«Динамо» уступило в Москве

Плотный календарь Чемпионата России почти не оставляет времени на отдых. Спустя день после игры с киришской командой астраханским ватерполистам предстояло провести на выезде две игры со столичным «Динамо». Уже 10 марта в рамках десятого тура состоялась первая из них.

Хозяева повели с начала матча и вплоть до четвертого периода сохраняли преимущество в счете. Забив три гола подряд в заключительном отрезке встречи, астраханцы смогли сократить разницу до одного мяча, 7:6. Однако матч все же закончился победой москвичей, 10:8.

10 марта, понедельник

19.00 «Динамо» г. Москва — «Динамо» г. Астрахань 10-8 (4-1, 1-1, 2-1, 3-5)

Динамо-Москва: Холод, Гарбузов по 3, Антипов-2, Копцев, Фатахутдинов по 1

Динамо-Астрахань: Белый-2, Спиридонов, Краснов, Элизбарян, Абуткин, Хачатурян, Куняшов по 1.

Вторая игра прошла по похожему сценарию: москвичи сразу же захватили лидерство, астраханцам приходилось догонять. Распечатать ворота соперника удалось лишь во втором периоде, который завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев. Третий период прошел на равных – команды забросили по три мяча, 8:5. Переломить ход игры в заключительном периоде астраханские ватерполисты не смогли, и повторная встреча также осталась за хозяевами, 10:6.

11 марта, вторник

19.00 «Динамо» г. Москва — «Динамо» г. Астрахань 10-6 (2-0, 3-2, 3-3, 2-1)

Динамо-Москва: Магомаев-5, Холод, Бугайчук по 2, Гарбузов-1

Динамо-Астрахань: Спиридонов, Абуткин, Хачатурян, Мальков, Шайдаков, Салахов по 1.

Следующий 11 тур Чемпионата России астраханское «Динамо» проведет дома. 16 и 17 марта в Астрахань приедут ватерполисты СК «Астана».